Лента новостей
Общество14 февраля 2023, 15:02

Фестиваль «PROсыр. ПритамбовьеFEST» может войти в «ТОП-50 лучших событий года»

В Национальный календарь событий EventsInRussia.com включено 25 мероприятий Тамбовской области. Сейчас они участвуют в конкурсном отборе «ТОП-50 лучших событий года».

Фестиваль «PROсыр. ПритамбовьеFEST» может войти в «ТОП-50 лучших событий года»
Фото: Алексей Бучнев

За звание наиболее успешного проекта в области событийного туризма борется и гастрономический фестиваль ремесленного сыра «PROсыр. ПритамбовьеFEST». Обладатели статуса «Лучшее событие года» будут объявлены после 20 февраля.

—  В этом году у нас пройдет много интересных мероприятий, привлекательных не только для тамбовчан, но и для туристов со всей России и из-за рубежа. Вполне заслуженно они попали в Национальный календарь, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Как заявляют организаторы, фестиваль ремесленного сыра «PROсыр. ПритамбовьеFEST» — это возможность окунуться в многогранный мир сыров, попробовать и приобрести необычные виды сыра и узнать больше об этом продукте. 

В конкурсе на соискание статуса «ТОП-50 лучших событий» участвуют не только муниципальные фестивали, но и городские события. Например, открытый фестиваль молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!», «Городской фестиваль цветов», день славянской культуры «Культ-УРА», городской фестиваль «Модернъ», ярмарка мёда «Тамбовские соты» и другие события.   

Поддержать тамбовские фестивали и праздники можно на сайте Национального календаря событий. Члены жюри будут учитывать оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, а также транспортную доступность и возможность для размещения и питания гостей. Одновременно с тем пройдёт и народное голосование за лучшее событие.

Автор:Елена Гридчина