Лента новостей
Общество3 мая 2023, 11:43

На конкурсе брендов форума «Сильные идеи для нового времени» представят тамбовские компании

Конкурс брендов ориентирован на отбор самых сильных и перспективных в России, чтобы помочь компаниям расти и развиваться.

На конкурсе брендов форума «Сильные идеи для нового времени» представят тамбовские компании

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс продлили приём заявок на конкурс перспективных брендов России. Новые и успешные бренды России, согласно поручению Президента, будут отмечены в июне на форуме «Сильные идеи для нового времени». Здесь подведут итоги и наградят финалистов и победителей.

Сейчас на конкурс брендов от Тамбовской области уже заявились три компании. В целом же на форум представители региона отправили 22 идеи по развитию страны.

К брендам на конкурсе предъявляют довольно высокие требования: региональные компании должны не только относиться к одной из 5 отраслей-номинаций конкурса (от потребительских товаров до высокотехнологичных индустрий), но и показывать рост на внутреннем рынке России, реализовывать социально значимые проекты. Эксперты будут оценивать также локализацию (производить товары нужно в России), отзывы о бренде и уровень социальной ответственности бизнеса.

Среди тамбовских брендов, уже подавших заявку, –представители креативных индустрий и информационных технологий - ООО «Технопарк информационных технологий Миэлта» и НКО «Ассоциация цифрового развития». 

Также заявку подал известный в Тамбове и далеко за его пределами бренд премиального шоколада «MaRussia». В прошлом году тамбовская шоколатье Маша Майская удивила крафтовой линейкой шоколада: с вялеными томатами и базиликом, черноморской креветкой, бородинским хлебом и чесноком. У бренда много партнёров по всей России.

«Мы производим шоколад высочайшего качества в Российской глубинке под названием MaRussia. Наша задача производить максимально качественный продукт, который создает положительный имидж региону и стране в целом», - так рассказали о себе представители бренда на сайте конкурса.

Приём заявок на конкурс продлили до 21 мая. На конкурс перспективных брендов подано уже более 3,5 тысячи заявок из всех регионов страны по пяти номинациям.

«Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», — заявил помощник президента России Максим Орешкин.

За три года  существования форум «Сильные идеи для нового времени» стал площадкой для концентрации перспективных идей по приоритетным направлениям социально-экономического развития страны, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров. Агентство стратегических инициатив (АСИ) является одним из организаторов форума, коммуникационный партнёр форума – АНО «Диалог Регионы».

Автор:Иван Перов