Лента новостей
Общество8 июня 2023, 20:56

Притамбовский автор Александр Ванюшкин снял клип на новую песню «Хлопушки»

Съёмки музыкальной композиции проходили в Моршанске.

Притамбовский автор Александр Ванюшкин снял клип на новую песню «Хлопушки»
Фото: скрин клипа «Хлопушки»

Притамбовский музыкант и подполковник спецназа Александр Ванюшкин снял клип на свою новую песню «Хлопушки» (16+). Съёмки проходили в Моршанске, в них участвовали молодые воспитанники местного военно-патриотического клуба.

Песня «Хлопушки», как и всё творчество Александра, отражает темы патриотизма, героев и их боевого пути, смелости и отваги. Вчера ещё мальчишки, а, по сути, дети, играют в «войнушку», не беспокоятся о будущем. Но проходят годы, и они, уже значительно повзрослевшие и возмужавшие, оказываются на передовой, смотрят глаза в глаза врагу. И это уже не мальчишки — это всенародные герои, которые идут до победного конца! Они — главные защитники своей страны! 

Притамбовский автор Александр Ванюшкин снял клип на новую песню «Хлопушки»

Напомним, слава и популярность к музыканту из Новой Ляды пришла после того, как Александр исполнил песню «Триста тридцать три» (16+) под гармонь на одном из блокпостов в зоне СВО. Бойцы спецоперации записали эту песню и выложили в Интернет. На следующий день композиция стала хитом среди бойцов и разлетелась по социальным сетям.

Творчеством Александр занимается со студенчества. Тогда же начал и песни писать. Участвовал в чеченской кампании, после которой стали появляться патриотические стихи и композиции: про Родину, про героев Отечества. 

Автор:Елена Гридчина