Лента новостей
Общество4 июля 2023, 12:05

В Притамбовье наградили лучших выпускников 2023 года

С тёплыми словами и пожеланиями счастливого будущего молодых людей проводили во взрослую жизнь их родители и учителя.

В Притамбовье наградили лучших выпускников 2023 года
Фото: Алексей Бучнев

Накануне, 3 июля, в Доме культуры села Стрельцы прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников 2023 года.

Памятные награды и грамоты в этом году заработали упорным трудом и учёбой 18 выпускников 11-х классов и трое девятиклассников из Горельской, Татановской, Новолядинской, Комсомольской и Стрелецкой школ. Не обделили вниманием и тех, кто всегда находился рядом с талантливыми ребятами, кто поддерживал и во всём им помогал, — их родителей. Быть родителем выпускника не легче, чем быть самим выпускником, поэтому взрослые наравне с их детьми удостоены награждения благодарственными письмами.

Фото: Алексей Бучнев

С напутственными словами к ребятам, вступающим в настоящую взрослую жизнь, обратились глава Тамбовского района Константин Пудовкин и председатель райсовета народных депутатов Александр Широков.

— Уважаемые выпускники! Вы все большие молодцы. Хочется пожелать вам двигаться только вперёд, поступить в тот университет, в который вам хочется. Ищите своё место в жизни, но не забывайте любить и беречь своих родителей, — сказал Константин Пудовкин.

Александр Широков, присоединяясь к словам поздравления, отметил, что выпускники Притамбовья полностью подтвердили свои знания и показали высокий уровень образования. Он также пожелал молодым людям найти и получить любимую профессию.

В Притамбовье наградили лучших выпускников 2023 года
Фото: Алексей Бучнев

Тёплые слова звучали не только в адрес выпускников, но и в сторону родителей и педагогов. Ребята поблагодарили своих учителей за работу и терпение, а родителей — за заботу и поддержку на протяжении долгих 11 лет. Признав, что теперь на их плечи ложится большая ответственность, выпускники дали торжественное обещание не подвести ни родителей, ни педагогов, ни самих себя.

Фото: Алексей Бучнев

Не обошлось чествование лучших выпускников без концертной программы. Артисты Центра развития творчества детей и юношества выступили перед ребятами и их родителями с вокальными и хореографическими номерами, а танцоры коллектива «Эль-Гранд» показали зрелищный и трогательный венский вальс.

В Притамбовье наградили лучших выпускников 2023 года
Фото: Алексей Бучнев

На празднике состоялась передача Стрелецкой школе спортивного инвентаря, приобретённого на средства, собранные во время благотворительного турнира по мини-футболу в День защиты детей.

Автор:Ольга Мещерякова