Лента новостей
Общество17 марта , 08:07

Третий день выборов Президента России начался в Притамбовье

Для избирателей участки сегодня открыты до 20:00. С собой необходимо взять паспорт.

Третий день выборов Президента России начался в Притамбовье
Фото: Алексей Бучнев

В воскресенье, 17 марта, в Тамбовском муниципальном округе стартовал третий день голосования на выборах Президента России. В 8:00 открылись все 40 избирательных участков Притамбовья. На каждом из них общественный контроль и наблюдение за избирательным процессом осуществляют наблюдатели от Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Тамбовской области.

Также на участках работают наблюдатели-блогеры, их задача рассказывать в социальных сетях о том, что выборы проходят легитимно, прозрачно, с соблюдением законодательства.

Напомним, что по состоянию на 20:00 16 марта явка избирателей в Тамбовской области составила 63,59 процента. Проголосовало 497 043 избирателя. В Притамбовье на выборах к этому времени проголосовало 65,24 процента.

Председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров, отмечает, что в регионе ход голосования проходит спокойно и организованно. При этом он предупредил о серьёзной ответственности за правонарушения на избирательных участках.

Для избирателей участки сегодня открыты до 20:00. С собой необходимо взять паспорт.

Избиратели могут проголосовать на избирательном участке или дома по уважительной причине (из-за болезни, инвалидности, ухода за пожилыми родственниками).

Чтобы проголосовать на дому, избирателю необходимо сегодня обратиться в участковую избирательную комиссию не позднее 14 часов.

Автор:Елена Гридчина