Лента новостей
Спорт30 сентября 2021, 14:36

В Притамбовье стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике-кросс (фото)

Соревнования проходят среди лиц с интеллектуальными нарушениями 30 сентября и 1 октября.

В Притамбовье стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике-кросс (фото)
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовском районе стартовал традиционный чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике-кросс среди лиц с интеллектуальными нарушениями (6+). Соревнования проходят в третий раз. В этом году в них приняли участие 60 спортсменов из 14 регионов страны. В программе первого дня соревнований забеги на один и два километра, второго — на три и шесть. 

— Дистанция хоть и непродолжительная, но сложность представляет рельеф трассы. Перепады высот, затяжные подъёмы и спуски. Победа в соревнованиях ни для кого лёгкой не будет, — поделился директор спортивно-адаптивной школы города Тамбова Михаил Бударин.

Тамбовский район на чемпионате представили четыре воспитанника Александра Альбицкого. Уже в первый день соревнований ребята показали хороший результат. В забеге на тысячу метров первое и второе места заняли Татьяна Баранова и Наталья Кошелева. В забеге на две тысячи метров вторым пришёл к финишу Олег Селягин.

— Каждые соревнования — это опыт для меня. Всегда присутствует волнение, но хорошая подготовка и настрой приводят к результату, — комментирует кандидат в мастера спорта Татьяна Баранова.

Завтра участников ждёт ещё один соревновательный день. Они пробегут дистанции в три и шесть километров.

Автор:Дарья Авилочкина