Лента новостей
Спорт28 декабря 2021, 13:16

В Притамбовье подвели спортивные итоги

Тамбовский район в 2021 году стал победителем Спартакиады среди муниципальных районов Тамбовской области: из шести видов программы наши спортсмены стали лучшими в настольном теннисе и лыжных гонках, серебряными призёрами в легкоатлетическом кроссе, бронзовыми призёрами в шахматах.

В Притамбовье подвели спортивные итоги
Фото: Алексей Бучнев

В Горелом подвели итоги уходящего года, а также поздравили спортсменов и их наставников с достижениями.

Команда Притамбовья — победитель зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. Ежегодно нашу команду на этих соревнованиях представляет лично глава района Алексей Бородин.

Также спортсмены стали победителями и призёрами всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России», всероссийского полумарафона «Забег.РФ», кубка Федерации лыжных гонок Тамбовской области по лыжероллерам.

Футбольная команда «Комсомолец» — обладатель суперкубка Тамбовской области и победитель областного турнира по футболу среди мужских команд, в этом же турнире отличилась команда из Красновободного, которая получила малый кубок и стала победителем второй группы.

В Притамбовье подвели спортивные итоги
Фото: администрация Тамбовского района

Благодарственными письмами за активное участие в Спартакиаде 2021 года среди сельсоветов и поссовета Тамбовского района отметили главу Богословского сельсовета Светлану Мотовилову, главу Бокинского сельсовета Дмитрия Гордова и главу Красносвободненского сельсовета Ирину Селезнёву, среди спортивных активистов — Владислав Алексеев, Александр Титяков и Андрей Герасимов. Также сертификаты и благодарственные письма вручили главе Покрово-Пригородного сельсовета Сергею Сыщикову и главе Донского сельсовета Николаю Пустынникову и их специалистам по развитию физической культуры и спорта — Илье Черемисину и Анатолию Авдееву.

Кубком и дипломом за III место награждена глава Комсомольского сельсовета Галина Фролова, спортсмены Валентина Муравьёва и Вадим Фролов. За второе место в Спартакиаде-2021 года отмечен глава Горельского сельсовета Антон Гарифулин, специалист по развитию физической культуры и спорта Андрей Нестулин. Кубок и диплом победителя вручён главе Татановского сельсовета Елене Кузиной и спортсмену Александру Муратову.

Отметили на торжестве участников областных соревнований по футболу, волейболу, шахматам, лыжным гонкам и легкоатлетическому кроссу.

Автор:Елена Гридчина