Лента новостей
Спорт22 января 2022, 20:11

В Притамбовье в пятый раз прошёл турнир по хоккею с мячом в валенках

Хоккеисты Тамбовского района вместо привычных коньков встали на валенки. Вместо шайбы взяли теннисный мяч.

В Притамбовье в пятый раз прошёл турнир по хоккею с мячом в валенках
Фото: Павла Васильева

Турнир по хоккею с мячом в валенках в этом году прошёл в Притамбовье уже в пятый раз. За звание лучших и переходящий кубок главы Тамбовского района 22 января боролись 14 команд представители сельсоветов и трудовых коллективов из Тамбовского района и областного центра. В роли судей выступили представители хоккейного клуба «Тамбов».

Старт соревнованиям дал руководитель области Максим Егоров. Пожелав командам успешной игры без травм, он отметил, что приятно удивлён масштабами проходящего турнира и пообещал дальнейшую поддержку в развитии хоккея с мячом в валенках.

Юбилейный турнир прошёл на площадке в живописном уголке Тулиновки. Найти самый важный предмет экипировки валенки удалось не всем. Некоторые игроки вышли на лёд в разрешённых унтах и резиновых сапогах.

В Притамбовье в пятый раз прошёл турнир по хоккею с мячом в валенках
Валенки искали по всем знакомым. В итоге с экипировкой нам помогли друзья из танцевального коллектива, рассказали участники команды «Этажи», представляющей одноимённое агентство недвижимости из Тамбова.

Специалисты по недвижимости дебютанты турнира. Участники команды поясняют: в их коллективе много сторонников здорового и активного образа жизни. Не так давно совместно с администрацией района они проводили благотворительный футбольный матч и договорились сотрудничать в области спорта и в дальнейшем.

А вот команда станции Селезни постоянные участники зимних соревнований. И в этот раз приехали с боевым настроем. Нападающий Алексей Мухин замечает: «ледовая дружина» Селезнёвского сельсовета сыграна, год от года состав команды практически не меняется. Тем же составом ребята играют в тёплое время года в футбол.

Матчи прошли при активной поддержке трибун. Поболеть за хоккеистов в Тулиновку приехали не только друзья и родные игроков, но и главы сельсоветов.

По итогам соревнований лидером стала команда Бокинского сельсовета. «Серебро» у игроков Горельского сельсовета. На третьем месте команда администрации Тамбовского района.

Автор:Юлия Новикова