Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 11:24

На участие в полумарафоне ЗаБег.РФ в Тамбове зарегистрировались более 200 детей

В день забега по инициативе Максима Егорова в Тамбове на площади Музыки также пройдёт семейный спортивный праздник.

На участие в полумарафоне ЗаБег.РФ в Тамбове зарегистрировались более 200 детей
Фото: группа в ВК Тамбовский пробег

В ближайшее воскресенье, 22 мая, Тамбов вместе со всей страной примет старт всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ (6+). Маршрут соревнований пройдёт по Набережной. Для участников предусмотрены несколько дистанций: 1, 5, 10 и 21 км. Самую короткую дистанцию пробегут юные участники соревнований. Организаторы забега в Тамбове отметили, что на участие в полумарафоне подали заявки более 200 детей. При этом региональная квота на 950 участников в Тамбове почти закрыта.

Глава Тамбовской области Максим Егоров подготовил специальные призы для полумарафонцев, решивших принять участие в забеге целыми семьями вместе с детьми. Руководитель региона обращает внимание, что день соревнований станет праздником не только для участников всероссийского ЗаБега: 22 мая на площади Музыки в областном центре пройдёт спортивное семейное мероприятие «Тамбовская область — область спорта» (0+).

К слову, тамбовский полумарафонский забег в этом году приурочен к грядущему 85-летию региона. Отмечается, что победители и призёры специальных номинаций получат особые призы — майки в честь юбилея области с логотипом «Команда 85». А дошедшие до финиша малыши смогут обменять специальные значки на порцию бесплатного мороженого.

На участие в полумарафоне ЗаБег.РФ в Тамбове зарегистрировались более 200 детей

Как отметила региональный организатор ЗаБега Ольга Синица, с каждым годом в Тамбове растёт количество участников полумарафона. Для сравнения, в Воронеже в этом году на старт выйдут 700 человек, в Тамбове — 950. Кроме того, увеличивается и число корпоративных участников: помимо семейных команд, дистанции ЗаБега готовятся преодолеть представители коллективов различных предприятий и организаций, руководство которых поощряет спортивную активность сотрудников.

Напомним, всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ пройдёт в нашей стране в шестой раз. В 8:30 состоится синхронный старт участников в 85 городах России от Калининграда до Владивостока. Во время проведения спортивного мероприятия в областном центре усилят меры безопасности. Также на время проведения мероприятия — с 7.00 до 12.00 — будет запрещено движение и остановка машин по улице Набережная на участке от улицы Максима Горького до Андреевской.

Автор:Юлия Новикова