Лента новостей
Спорт20 июня 2022, 11:47

Перетягивали канат и поднимали гири: в Притамбовье назвали победителей районных летних сельских спортивных игр (фото)

В общекомандном зачёте победителем стал Горельский сельсовет, на втором месте — Татановский сельсовет, бронзовый призёр — Комсомольский сельсовет.

Перетягивали канат и поднимали гири: в Притамбовье назвали победителей районных летних сельских спортивных игр (фото)
Алексей Бучнев

Лёгкая атлетика, гиревой спорт, мини-футбол и волейбол, перетягивание каната. В Тулиновке прошли традиционные для начала лета сельские спортивные игры. К слову, это событие, как и все физкультурно-спортивные мероприятия, которые состоятся в течение недели в регионе, приурочены к XXXIII всероссийскому олимпийского дню.

Одиннадцать команд стали участниками сельских игр. Спортсмены из Комсомольского, Богословского, Красносвободненского, Авдеевского, Кузьмино-Гатьевского, Горельского, Покрово-Пригородного, Тулиновского, Стрелецкого, Донского и Татановского сельсоветов состязались в пяти видах спорта. Кто же самый сильный, самый быстрый и самый активный? Ответить на эти вопросы можно было не раньше вечера, когда судьи объявили официальные итоги.

В открытии игр приняли участие глава Тамбовского района Алексей Бородин и председатель райсовета Александр Широков, они пожелали спортсменам везения и новых ярких побед. Уточнили, что сейчас очень важно привлекать в спортивную деятельность молодёжь, и что посещать подобные мероприятия и фестивали надо семьями, даже если не как участник, то хотя бы как зритель.

В лёгкой атлетике лучшей стала команда Комсомольского сельсовета, в перетягивании каната — Горельский сельсовет. В гиревом спорте в командном зачёте первенствовал Татановский сельсовет, в личном зачёте победа досталась Станиславу Вихляеву из села Татаново, на втором месте — Александр Селиванов из Кузьмино-Гати, на третьем — Сергей Понамарёв из Авдеевки. В мини-футболе первенство у команды Татановского сельсовета, в волейболе — у Горельского сельсовета. В общекомандном зачёте победителем стал Горельский сельсовет, на втором месте — Татановский сельсовет, бронзовый призёр — Комсомольский сельсовет.

Автор:Елена Гридчина