Лента новостей
Спорт13 июля 2022, 16:00

В посёлке Строитель появится новая спортивная площадка

Монтаж площадки и трибун для болельщиков завершится к 1 августа.

В посёлке Строитель появится новая спортивная площадка
Фото: администрация Тамбовского района

Спортивной молодёжи Строителя играть в футбол, баскетбол и волейбол станет удобнее. В микрорайоне Центральный в парке рядом с ЦКД «Молодёжный» возводится новый спортобъект. По проекту в него войдут: многофункциональная спортивная площадка размерами 20х40 метров с всепогодным универсальным покрытием, сеткой, кольцами и ограждением, а также две крытые трибуны для болельщиков по 20 сидячих мест каждая и модульная раздевалка. Предусмотрено и специальное освещение.

Строительство площадки началось в мае этого года и должно завершиться к 1 августа. Работы по монтажу площадки ведутся по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Стоимость строительства площадки — более 5 миллионов рублей, которые выделяются из федерального, областного и местного бюджетов.

О планах по развитию инфраструктуры для массового спорта в регионе в 2022 году в прямом эфире рассказал врио начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

— В этом году мы планируем поставить четыре площадки ГТО. Мы обратились в Министерство спорта РФ, и сейчас они нам согласовывают четвёртую спортивную площадку. Всего уже установлено 17 площадок. Они должны быть во всех муниципальных образованиях. Также в этом году планируем завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Мичуринск и построить и ввести в эксплуатацию два бассейна: в Котовске и в Жердевке, — сказал Михаил Белоусов.

Вопросы благоустройства часто становятся главной темой, с которой люди обращаются в Центр управления регионом (ЦУР). В период с 30 июня по 8 июля было обработано более 1024 обращений. Больше всего вопросов поступило из Тамбова, Тамбовского района и Мичуринска.

Напомним: чтобы сотрудники ЦУРа приняли обращение в обработку, надо оставить комментарий в официальных аккаунтах органов власти или через приложение. На сайте местных администраций есть специальные баннеры, кликнув на которые нужно авторизоваться через свою учётную запись и задать вопрос.

Автор:Ольга Мещерякова