Лента новостей
Спорт19 августа 2022, 11:52

На благотворительном хоккейном матче в Тамбове собрали 1 миллион рублей для детей

18 августа в столице Тамбовской области состоялся благотворительный хоккейный матч. Он прошел в рамках всероссийского форума «Среда для жизни», который проводится в эти дни на Тамбовщине.

На благотворительном хоккейном матче в Тамбове собрали 1 миллион рублей для детей
Фото: Сергей Мосев

Всю выручку от продажи билетов — а это 1 миллион рублей — направят в областную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В составе команд сыграли руководители регионов страны и известные спортсмены: Светлана Журова, Павел Дацюк, Сергей Светлов. А приветствовал игроков и болельщиков президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Названия командам дали в честь главных рек Тамбова — в матче сыграли «Цна» и «Студенец». Победу со счетом 10:5 одержала «Цна». Болели за них тамбовчане и гости города — в Ледовом дворце спорта «Кристалл» были заняты все места. Для зрителей также организовали развлекательную программу и возможность пообщаться со звёздами спорта.

Напомним, 18 и 19 августа в Тамбовской области проходит всероссийский форум «Среда для жизни» и Форум малых городов и исторических поселений. В нем принимают участие около 1500 человек из разных регионов России и нескольких зарубежных стран. В рамках мероприятия подведены итоги конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победу среди прочих одержали три города Тамбовской области — Моршанск, Котовск и Мичуринск. Они получат многомиллионные гранты на благоустройство.

Автор:Владимир Селезнёв