Лента новостей
Спорт12 января 2023, 14:35

Декада спорта и здоровья завершилась в Тамбове

В течение новогодних каникул воспитанники тамбовских спортивных школ участвовали в турнирах и досугово-спортивных мероприятиях.

Декада спорта и здоровья завершилась в Тамбове
Фото: администрация города Тамбова

Первую неделю нового года юные тамбовчане провели с пользой для здоровья. В течение всех каникул в тамбовских спортивных школах проходила Декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение к занятиям физической культурой в период новогодних праздников и популяризацию спорта.

В рамках Декады на базе детско-юношеской спортивной школы № 6 в бассейне «Дельфин» прошли «Весёлые старты» на воде. Спортшкола № 1 провела «Рождественский зачёт» по пулевой стрельбе и мастер-класс по этому направлению для учащихся отделения адаптивного спорта. Юные футболисты спортшколы смогли размяться на улице и погонять мяч на снегу, а воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 8 устроили новогодний лыжный заезд.

К детям присоединились и взрослые. В детско-юношеской школе №2 юные спортсмены вместе с родителями соревновались в парном настольном теннисе, а в школе №8 прошли семейные игры по баскетболу.

Кроме того, вне официальных турниров тренеры школ организовывали для детей походы на массовое катание на коньках и лыжах.

Автор:Ольга Мещерякова