Лента новостей
Спорт5 марта 2023, 09:01

В Притамбовье прошёл турнир по мини-футболу на снегу

Кубок председателя Тамбовского районного Совета народных депутатов разыграли в селе Донском.

В Притамбовье прошёл турнир по мини-футболу на снегу
Фото: Анастасия Суворина

В турнире по мини-футболу на снегу за кубок председателя райсовета состязались восемь команд – Новолядинского поссовета и Тулиновского, Челнавского, Татановского, Комсомольского, Суравского, Донского и Красносвободненского сельсоветов.

Соревнования открыли председатель райсовета Александр Широков и глава района Константин Пудовкин .

– Второй раз мы разыгрываем кубок по футболу на снегу. Жду от всех команд честной игры и желаю победы! – обратился к спортсменам Александр Широков.

Команды разделили на две группы, в каждой из которых было по четыре коллектива. Играть выходили по пять человек от каждого состава, иногда заменяя игроков, а после окончания первого тайма в семь минут менялись воротами. Лучшие из двух групп сошлись в финальном поединке за награду.

В Притамбовье прошёл турнир по мини-футболу на снегу
Фото: Анастасия Суворина

Стартовала борьба на заснеженном поле с противостояния команд из Новой Ляды и Тулиновки. Счёт открыли футболисты Новолядинского поссовета.

Участники турнира отмечают, что играть на снегу сложнее, чем на привычном футбольном поле, но в спорте они не боятся трудностей и выкладываются в полную силу.

Новичками районного спортивного события стала суравская команда, которая забила два мяча в ворота хозяев турнира в первой игре.

– Считаю, что мы сыграли достойно. Где-то, конечно, недоработали, не всё получилось, но мы старались. Будем тренироваться, и в следующий раз у нас обязательно получится улучшить результат, – сказал участник команды из Суравы Дмитрий Воронин.

В финал спортивной встречи вышли Комсомольский и Татановский сельсоветы, первый оказался сильнее и получил кубок председателя Тамбовского райсовета. Третью позицию заняли футболисты из Красносвободного, а четвёртое место у Новой Ляды, игрокам которой вручили дипломы «За волю к победе». Также четвёрке победителей вручили футбольные мячи.

Автор:Анастасия Суворина