Лента новостей
Спорт20 марта 2023, 21:02

Команда Красносвободненской санаторной школы-интерната заняла пятое место на всероссийских соревнованиях по футболу

Ребята из села Красносвободное на прошлой неделе приняли участие во втором этапе всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Команда Красносвободненской санаторной школы-интерната заняла пятое место на всероссийских соревнованиях по футболу
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

На спортивные состязания, которые состоялись в Москве, детей пригласила Общероссийская общественная организация спортивной федерации по футболу «Российский футбольный союз». За первое место боролись 15 команд из Центрального федерального округа. Спортсмены Красносвободненской школы-интерната завоевали во всероссийском турнире пятое место, сообщает министерство образования и науки Тамбовской области.

– Очень почетно и ответственно представлять Тамбовский регион на таких соревнованиях. Я участвую в подобном мероприятии первый раз. Конечно, игра нам далась нелегко, но мы старались изо всех сил, – отметила защитник команды Диана Нуридинова.

Участники признаются, что хотят улучшить свой результат и занять призовое место, поэтому будут тренироваться дальше. Помимо футбола ученики школы-интерната занимаются и другими видами спорта, чтобы поддерживать хорошую физическую форму.

Автор:Анастасия Суворина