Лента новостей
Спорт7 апреля 2023, 15:04

Сотрудники администрации Тамбовского района провели зарядку на свежем воздухе

Седьмого апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Сотрудники администрации Тамбовского района провели зарядку на свежем воздухе
Фото: Алексей Бучнев

Администрация Тамбовского района присоединилась ко Всемирному дню здоровья. В этом году все мероприятия, приуроченные к событию, проходят под девизом «Здоровье — для всех». В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники администрации Тамбовского района решили провести на свежем воздухе зарядку.   

— Недостаток двигательной активности и заболевания сердечно-сосудистой системы — это бич нашего времени. Поэтому сегодня организовали необычную акцию: все сотрудники администрации района вышли на утреннюю зарядку. Провели простые упражнения без тяжёлой нагрузки: наклоны, махи, круговые повороты и приседания. Зарядка проходила под музыку, чтобы было интереснее, — поясняет заместитель начальника отдела культуры и архивного дела администрации Тамбовского района Вячеслав Алдашкин.

К акции присоединились специалисты администрации района, расположенной на улицах Гагарина и Пятницкая.  Таким образом, удалось охватить весь штат сотрудников. 

— Подобные акции проводим ежегодно, перерыв делали только во время пандемии. Хочется отметить, что мы всячески пропагандируем здоровый образ жизни среди коллег, так как следить за самочувствием и заниматься физической активностью можно как в 30-летнем возрасте, так и в 50 лет, — добавляет Вячеслав Алдашкин.
Сотрудники администрации Тамбовского района провели зарядку на свежем воздухе
Автор:Елена Гридчина