Лента новостей
Спорт27 апреля 2023, 09:04

Воспитанники Горельской школы-интерната и Знаменской спортивной школы стали победителями всероссийской Спартакиады

Объединившись в одну команду, знаменские и притамбовские спортсмены представили Тамбовскую область на всероссийской Спартакиаде специальной Олимпиады по футболу.

Воспитанники Горельской школы-интерната и Знаменской спортивной школы стали победителями всероссийской Спартакиады
Фото: архив Знаменской ДЮСШ

В Санкт-Петербурге на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «NOVA ARENA» прошла всероссийская Спартакиада специальной Олимпиады по футболу, юнифайд-футболу, юнифайд-мини-футболу и юнифайд-пляжному футболу. Тамбовскую область на соревнованиях представили воспитанники Горельской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Их «партнёрами», согласно правилам юнифайд-спорта, стали учащиеся Знаменской детско-юношеской спортивной школы. Об этом сообщает сайт газеты «Сельская новь».

Под руководством тренера тамбовской спортивно-адаптивной школы Александра Альбицкого и тренера из Знаменки Сергея Никитина ребята заняли первое место в возрастном дивизионе от 16 до 21 года. Домой спортсмены вернулись с медалями, кубками и дипломами специальной Олимпиады России.

Прошедшие соревнования были отборочными к международному турниру по футболу в белорусском городе Лида. Однако несмотря на победу, тамбовская команда участия в нём не примет, так как во время проведения турнира воспитанники Горельской школы-интерната будут подтверждать спортивные звания «КМС» и «МС» на профильных состязаниях мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта по лёгкой атлетике.

Автор:Ольга Мещерякова