Лента новостей
Спорт28 апреля 2023, 18:01

Тамбовский район стал победителем областной Спартакиады-2022 среди муниципалитетов

Сборная Притамбовья на протяжении нескольких лет сохраняет первенство в региональной Спартакиаде.

Тамбовский район стал победителем областной Спартакиады-2022 среди муниципалитетов
Фото: администрация Тамбовского района

На коллегии министерства спорта Тамбовской области были названы лидеры Спартакиады-2022 среди команд городских округов и муниципальных районов. Тамбовский район по итогам прошедшего спортивного сезона занял первое место.

В ежегодной Спартакиаде шесть видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, лёгкая атлетика, шахматы и футбол. Кроме того, представители городов соревнуются в баскетболе, а команды из сельской местности — в волейболе.

Сборная Притамбовья на протяжении нескольких лет сохраняет первенство в региональной Спартакиаде. По итогам 2022-го районная команда стала победителем областных соревнований по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу и футболу, серебряным призёром в шахматах и состязаниях по настольному теннису.

В 2023 году в регионе продолжится развитие профессионального и массового спорта. Запланировано провести две тысячи мероприятий, в которых сможет принять участие каждый житель области независимо от уровня подготовки. Например, 4 июня пройдёт Забег.рф (6+), в конце июня — Олимпийский день. Также будут организованы различные турниры по уличному баскетболу, пляжному футболу и волейболу, легкоатлетические забеги, фестивали ГТО. В этом году, объявленном Годом педагога и наставника, именитые тренеры региона проведут мастер-классы для всех желающих по различным видам спорта. Будет организован и целый блок мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия Министерства спорта РФ.

Автор:Елена Гридчина