Лента новостей
Спорт15 мая 2023, 12:02

Спортсмены Тамбовского района вышли в финал соревнований областной Спартакиады-2023 по мини-футболу

На сегодняшний день Притамбовье занимает лидирующую позицию по итогам четырёх прошедших дисциплин Спартакиады.

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» в минувшие выходные прошли соревнования по мини-футболу в зачёт областной Спартакиады-2023 среди команд муниципальных районов. Противниками команды Тамбовского района на футбольном поле стали команды Моршанского, Сосновского, Пичаевского и Рассказовского районов.

Спортсмены Притамбовья показали хороший результат, в упорной борьбе заняв первое место. Теперь футболистам предстоит принять участие в финальных играх, которые пройдут 27 мая (0+).

На сегодняшний день среди муниципальных районов области Притамбовье в Спартакиаде занимает лидирующую позицию. В январе этого года сборная Тамбовского района заняла первое место в соревнованиях по лыжным гонкам, в марте — третье место в настольном теннисе и первое в шахматах. В апреле спортсмены Притамбовья взяли «золото» в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.

Всего в программу Спартакиады среди команд муниципальных районов и городских округов входят шесть видов спорта. Соревнования продолжаются с января по декабрь.

Автор:Ольга Мещерякова