Лента новостей
Спорт10 июля 2023, 12:03

Команда Притамбовья одержала победу на региональных летних сельских спортивных играх

Соревнования прошли в минувшие выходные, 8 июля, в Тамбове.

Команда Притамбовья одержала победу на региональных летних сельских спортивных играх
Фото: администрация Тамбовского района

В Тамбове на стадионе «Спартак» состоялись региональные летние сельские спортивные игры. В соревнованиях приняли участие команды из 23 муниципальных округов Тамбовской области. По итогам состязаний спортсмены Притамбовья вновь оказались на первом месте.

Участников масштабных соревнований приветствовал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Перед финальным этапом соревнований во многих муниципалитетах были организованы крупные спортивные праздники. Физкультурных мероприятий на селе должно проводиться больше — такую задачу я ставлю перед профильным министерством и главами муниципальных образований. Отдельное внимание мы уделяем строительству и реконструкции спортивных объектов в регионе. Развитая спортивная инфраструктура поможет большему количеству тамбовчан вести активный образ жизни, — отметил Максим Егоров.

Сельские игры — одно из основных спортивных мероприятий в календаре муниципальных округов. Ежегодно в них участвуют команды всех муниципалитетов региона. В программу соревнований были включены состязания по мини-футболу, дартсу, перетягиванию каната, легкой атлетике, стритболу и гиревому спорту. Особенно зрелищными стали легкоатлетическая эстафета и перетягивание каната.

— Сельские игры — одно из основных спортивных мероприятий в календаре муниципальных округов и настоящий праздник спорта. Самыми зрелищными являются перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета, — прокомментировал министр спорта Павел Грицков.

Уже не в первый раз в областных сельских летних спортивных играх первое место занимает команда Притамбовья. Честь Тамбовского муниципального округа защищали спортсмены Горельского, Татановского, Комсомольского, Авдеевского, Большелиповицкого и Тулиновского сельсоветов.

Популяризация активного и здорового образа жизни на сельских территориях — одна из важных задач для повышения качества жизни сельского населения.

Автор:Ольга Мещерякова