Лента новостей
Спорт18 сентября 2023, 12:01

Тамбовский «Спартак» сыграл вничью против пензенского «Зенита»

Опасные удары, сложные комбинации и постоянный прессинг — собрали главные моменты воскресного матча.

Жители Тамбова 17 сентября посетили матч «Спартака», чтобы поддержать родную команду на своём поле. Игра началась насыщенно — на 12-й минуте гол в ворота «Зенита» забил Валерий Ганус, но противники смогли сравнять счёт на 21-й минуте. Под конец первого тайма «Зенит» начал активно прессинговать, но счёт так и не изменился.

После перерыва «Зенит» продолжил усиливать преимущество на поле, создавал опасные моменты у ворот хозяев, но довести атаки до голевых пензенские футболисты так и не смогли. Стоит отметить, что во второй половине второго тайма игроки «Спартака» вышли из активной атаки соперников и несколько раз имели возможность забить.

Но счёт остался прежним — 1:1. Несмотря на результат, тренер «Спартака», Дмитрий Фомин, поблагодарил команду за насыщенную игру и отметил, что футболисты проявили максимальную концентрацию и слаженность на поле.

— В первую очередь, хочется извиниться перед болельщиками за нашу игру. Я считаю, что дома мы обязательно должны забирать три очка, — поделился своим мнением Валерий Ганус относительно прошедшего матча.

Всего на матче присутствовало около тысячи зрителей, что говорит о высоком интересе тамбовчан к футболу.

Автор:Анастасия Костина