Лента новостей
Спорт28 сентября 2023, 18:04

Педагоги Притамбовья победили в региональных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Финальный этап состязаний в зачёт Спартакиады состоялся 28 сентября в Рассказове.

Команда Притамбовья завоевала победу в региональных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады среди педагогов общеобразовательных учреждений. Поучаствовали в состязаниях учителя из муниципалитетов Тамбовской области.

Как сообщает Управление образования администрации Тамбовского района, в рамках турнира участникам-мужчинам предлагалось пробежать 1000 метров, а женщинам — 500 метров. Первенство команды определялось по сумме результатов у женщин и мужчин раздельно.

В результате упорной борьбы спортивный коллектив Притамбовья в составе десяти педагогов занял первое место.

Кроме того, на мероприятии подвели и общий итог Спартакиады-2023. В неё вошли состязания по нескольким направлениям: лыжные гонки, волейбол, шахматы, лапта, настольный теннис и последним стал — лёгкоатлетический кросс. По результатам всех соревнований команде Тамбовского района присвоили третье место.

Напомним, Спартакиада проходит в этом году впервые по инициативе Главы региона Максима Егорова в рамках Года педагога и наставника.

Автор:Анастасия Суворина