Лента новостей
Спорт17 февраля , 18:58

Команда из Притамбовья выиграла областной турнир по хоккею в валенках

Чемпионский титул завоевали хоккеисты из Тулиновки, на третьей строчке — команда посёлка совхоза «Селезнёвский». Серебро увезли спортсмены из Моршанского округа.

Команда из Притамбовья выиграла областной турнир по хоккею в валенках
Фото: Алексей Бучнев

В селе Куксово прошёл II Фестиваль Тамбовской области по хоккею с мячом в валенках. В соревнованиях приняли участие команды из 16 муниципалитетов региона.

Состязания по традиционному виду спорта проходят в Притамбовье с 2019 года. По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в прошлом году соревнования приобрели масштабы регионального фестиваля. На лёд тогда вышли 14 команд.

На торжественном открытии участников фестиваля поприветствовали министр спорта Тамбовской области Павел Грицков и глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.

Команда из Притамбовья выиграла областной турнир по хоккею в валенках
Всегда мальчишки гоняют во дворах в хоккей, с удовольствием к ним присоединяются и взрослые, это любимая игра во все времена. А хоккей в валенках — очень демократичный вариант — здесь не нужно специальной экипировки. Это игра в удовольствие, сегодня, прежде всего, для вас не соревнования, а спортивный праздник. За многих участников болеют семьи, для них также организованы развлечения и забавы — для детей есть горка, аниматоры. Занимайтесь спортом, проводите время с семьёй, — обратился к спортсменам и зрителям министр спорта Тамбовской области.

В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, семьи объединились и для участия в турнире. Константин Пудовкин отметил, что в команде Тамбовского округа играют отец и сын, жители Татанова. Как раз Татановская команда стала обладателем кубка главы округа по хоккею с мячом в валенках, который прошёл в начале февраля в селе Лысые Горы.

По итогам ледовых баталий золото и бронза II Фестиваля Тамбовской области достались командам из Притамбовья: чемпионский титул завоевали хоккеисты из Тулиновки, на третьей строчке — команда посёлка совхоза «Селезнёвский». Серебро увезли спортсмены из Моршанского округа.

Автор:Владимир Селезнев