Лента новостей
Спорт27 февраля , 15:02

Коллектив из Притамбовья организовал танцевальный фестиваль

В фестивале на площадке дворца спорта «Антей» приняли участие около 1500 детей, которые представили различные танцевальные направления.

Коллектив из Притамбовья организовал танцевальный фестиваль
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

Во дворце спорта «Антей» 24 и 25 февраля состоялся танцевальный фестиваль «Фиксики собирают друзей». Его организовал коллектив «Эль-гранд» из посёлка Новая Ляда, им руководит Марина Михалёва. К слову, в этом году танцевальная команда из Притамбовья отмечает юбилей — 15 лет с даты основания.

Как сообщает администрация Тамбовского муниципального округа, в первый день фестиваля участники представили разные танцевальные направления, например, классический, народный и эстрадный танцы. Продемонстрировали свои способности 30 коллективов, в которых насчитывалось около 1500 ребят. Во второй день участники посоревновались в спортивных бальных танцах, где выступили около ста пар и солистов. Танцоров оценивали титулованные члены жюри, которые прибыли на конкурс из столицы.

Напомним, коллектив «Эль-гранд» существует с 2008 года, а первые соревнования были организованы им в 2011 году. Тогда в танцевальных баталиях сошлись всего несколько команд региона. Турнир проходил в школе посёлка Новая Ляда. Однако с 2014 года участников стало больше, и соревнования начали проводить во дворце спорта «Антей» в Тамбове. А с 2020 года фестиваль стал настолько масштабным, что проходит два дня.

Автор:Анастасия Суворина