Лента новостей
Спорт22 марта , 21:05

Юные спортсмены Притамбовья стали призёрами регионального фестиваля «ГТОшка»

Воспитанники детского сада «Маленький принц» под руководством инструктора по физической культуре Александра Ананьева заняли почётное третье место среди командного первенства.

Юные спортсмены Притамбовья стали призёрами регионального фестиваля «ГТОшка»
Фото: Администрация Тамбовского муниципального округа

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в спортцентре «Тамбов» среди воспитанников дошкольных организаций региона «ГТОшка».

В спортивном событии принимали участие 28 команд из различных городов и муниципальных округов. Участниками встречи стали дети в возрасте 6 и 7 лет, которые конкурировали в выполнении нормативов первой ступени комплекса. Они выполнили отжимания в упоре лёжа, наклон вперёд со стоячей позиции на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, бег на расстояние в 30 метров.

— Маленькие герои с завидным упорством и выдержкой проходили предусмотренные программой испытания. Воспитанники детского сада «Маленький принц» под руководством инструктора по физической культуре Александра Ананьева заняли почётное третье место среди командного первенства. Команду Притамбовья смогли опередить ребята из Никифоровского и Рассказовского округов, — сообщили на сайте администрации Тамбовского муниципального округа.

Отметим, что ранее на муниципальном этапе фестиваля, в котором участвовали пять команд из детских садов, воспитанники «Маленького принца» одержали заслуженную победу. 

Фестиваль ГТО реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», проводимого по инициативе Президента России Владимира Путина. В Тамбовской области при поддержке Главы региона Максима Егорова развитию спорта уделяется большое внимание, а настоящим спортивным «сердцем» является спортивно-тренировочный центр «Тамбов». Здесь проходят крупные областные состязания, соревнования всероссийского и международного уровней.

Благодаря региональной политике 62 процента жителей ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область — на втором месте в России. В регионе многое делается для популяризации спорта: ведётся строительство новых спортобъектов, используются различные форматы проведения соревнований, организованы массовые мероприятия. 

Юные спортсмены Притамбовья стали призёрами регионального фестиваля «ГТОшка»
Автор:Влада Селезнева