Лента новостей
Спорт6 мая , 14:02

Спортсмены из Притамбовья стали призёрами в легкоатлетическом кроссе

В состязаниях приняли участие более 170 спортсменов со всего региона.

Третьего мая под Тамбовом в 32 раз провели Мемориал олимпийца Николая Дутова. Забеги прошли в рамках лично-командного чемпионата и первенства Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях приняли участие более 170 спортсменов, в том числе из Тамбовского муниципального округа.

Команда Притамбовья участвовала в забегах на дистанциях 1000 и 2000 метров. Спортсменки из посёлка Новая Ляда — Ксения Ильина и Анастасия Бондарова — заняли второе и третье места на дистанции 1000 метров. Среди юношей на дистанции 2000 метров бронзовым призёром стал Кирилл Двойченков из села Татанова. Легкоатлеты из Притамбовья вновь показали отличные результаты на престижных соревнованиях областного масштаба.

Напомним, сегодня 62 процента жителей региона ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. По этому показателю Тамбовская область — на втором месте в России. По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова, в регионе делается всё для популяризации спорта: ведётся строительство новых спортобъектов, используются различные форматы проведения соревнований, проходит много массовых мероприятий, активную поддержку получают клубы по игровым видам спорта.

Автор:Влада Селезнева