Лента новостей
Спорт15 мая , 15:04

Братья из Горелого стали призёрами международного турнира по греко-римской борьбе

Анатолий Аверин занял первое место, Максим завоевал бронзовую медаль.

С 11 по 13 мая в Каспийске состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Спортивная встреча была посвящена памяти Сураката Асиятилова.

— Среди призёров соревнований были воспитанники тренера Владимира Быстрова — братья Максим и Анатолий Аверины. Спортсмены из села Горелого выступали в весовой категории до 97 кг. Они оба вернулись с медалями, продемонстрировав своё мастерство на ковре, — сообщают на сайте Министерства спорта по Тамбовской области.

По итогам состязаний Анатолий Аверин занял первое место, уверенно победив в финале Илью Комарова из Санкт-Петербурга. Максим Аверин завоевал бронзовую награду.

Напомним, в феврале братья одержали победу в первенстве России по греко-римской борьбе. Максим Аверин стал золотым призёром, а Анатолий получил серебро. В конце марта Максим пополнил свою копилку достижений бронзовой медалью, которую завоевал на международном турнире по греко-римской борьбе в Казахстане.

Автор:Влада Селезнева