Лента новостей
Спорт27 мая , 18:02

Футболисты из Притамбовья проиграли первый матч регионального чемпионата

Футбольный клуб «Цна» принимал гостей из спортивного клуба «Жердевка» на домашнем поле в Татаново.

Двадцать пятого мая стартовал чемпионат Тамбовской области по футболу. В рамках соревнований в прошедшие выходные на территории региона было сыграно 16 матчей, один из которых в Притамбовье, сообщает администрация Тамбовского муниципального округа.

Футбольный клуб «Цна» принимал гостей из спортивного клуба «Жердевка» на домашнем поле в Татаново. К слову, жердевские футболисты — победители чемпионата прошлого года во второй группе. Перед началом игры с приветственным словом выступил председатель Совета депутатов Тамбовского округа Александр Широков. Он пожелал спортсменам удачи и призвал их быть осторожными, чтобы избежать травм.

Открыли счёт встречи футболисты из Притамбовья. Но до конца первого тайма в ходе напряжённой борьбы пропустили два мяча в свои ворота. Итогом первой половины стал счёт 2:1 в пользу СК «Жердевка».

Во втором тайме спортсмены Тамбовского округа приложили все усилия, чтобы сравнять счёт, однако соперники провели несколько контратак и забили ещё два мяча, уверенно двигаясь к победе. «Цна» не сдавалась до самого конца и в итоге забила второй мяч.

После финального свистка судья зафиксировал неутешительный для команды из Татанова счёт: 4:2 в пользу Жердевки.

Автор:Влада Селезнева