Лента новостей
Спорт27 июня , 09:02

Спортсменка из Притамбовья завоевала бронзу на чемпионате России

Татьяна Баранова поднялась на третью ступень пьедестала почёта в беге на 1500 метров.

В городе Саранске с 19 по 22 июня прошёл Чемпионат России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «лёгкая атлетика». Участие в соревнованиях приняли более двухсот спортсменов из двадцати регионов страны.

Тамбовскую область представили воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва под наставничеством тренера Александра Альбицкого. В состав сборной региона вошла Татьяна Баранова из Притамбовья. Как сообщает Министерство спорта Тамбовской области, Татьяна завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 метров. Кроме этого, Наталье Кошелевой удалось занять третье место на дистанции 3000 метров, а Виктор Устратов стал серебряным призёром в беге на 3000 метров с препятствиями.

— Нашими ребятами показан хороший результат на взрослом чемпионате, они составили неплохую конкуренцию и продолжают удерживать лидерские позиции на всероссийском уровне, — отметил директор спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Михаил Бударин.

Напомним, на недавно завершившейся Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады воспитанники Александра Альбицкого завоевали 12 медалей.

Автор:Анастасия Суворина