Лента новостей
Спорт24 марта , 18:03

Футболисты Притамбовья стали чемпионами Тамбовской области

Лучшим игроком чемпионата признан капитан команды «Цна» Вадим Шлыков.

Футболисты Притамбовья стали чемпионами Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовского округа

В воскресенье, 23 марта, в областном центре состоялись финальный матч чемпионата Тамбовской области по футболу среди мужских команд. В группе «Высшая лига» футболисты из команды Притамбовья «Цна» встретились с командой «Африканский талант».

Как сообщает администрация Тамбовского округа, в начале матча инициативу взяли «африканцы». Несмотря на высокий прессинг, голкипер «Цны» смог отбить все атаки противника. Притамбовские футболисты выровняли игру, завершив первую половину встречи реализованным пенальти в исполнении капитана команды Вадима Шлыкова.

Футболисты Притамбовья стали чемпионами Тамбовской области

Во втором тайме «Африканский талант» бросил все силы на доказательство своего превосходства. В итоге мяч с одиннадцатиметровой отметки оказался в воротах Притамбовья. До конца основного времени игроки обеих команд смогли заработать лишь жёлтые карточки.

В серии послематчевых пенальти вратарь «Цны» Сергей Епихин продемонстрировал железные нервы и спас ворота дважды, а игроки Тамбовского округа забили все свои мячи. Финальный счёт встречи 4:2 в пользу Притамбовья.

Лучшим игроком чемпионата признан капитан команды «Цна» Вадим Шлыков.

— Поздравляю наших футболистов с яркой победой! Желаю дальнейших успехов и новых побед! — отметил в своих социальных сетях глава Тамбовского округа Константин Пудовкин.
Автор:Владимир Селезнев