Лента новостей
СпортВчера, 17:02

В Тамбовском округе выбрали самых спортивных школьников

Команды из пяти школ округа соревновались в выполнении нормативов, входящих в комплекс ГТО.

В Тамбовском округе выбрали самых спортивных школьников
Фото: администрация Тамбовского округа

Во вторник, 13 мая, в Притамбовье прошел муниципальный этап Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Мероприятие состоялось на базе муниципального Центра тестирования населения спортивной школы имени Поликарпова в поселке Новая Ляда.

Команды из пяти школ округа соревновались в выполнении различных нормативов. Это бег на дистанциях 60, 1500 и 2000 метров, отжимания, подтягивания, прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища из положения лёжа на спине в течение одной минуты.

В администрации Тамбовского округа отметили, что все команды успешно справились с тестами, и по итогам соревнований были объявлены победители. Первое место заняла команда Стрелецкой школы, второе — команда из Новой Ляды, а третье место досталось ученикам Комсомольской школы.

В Тамбовском округе выбрали самых спортивных школьников
Автор:Анастасия Суворина