За первую неделю лета сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области передали на исполнение 1618 сообщений. Свои вопросы тамбовчане оставляли в официальных сообществах органов власти и госучреждений в соцсетях.
Самой популярной темой недели стало благоустройство территорий. Кроме этого, в топе тем жалобы на работу системы жилищно-коммунального хозяйства и состояние дорог. Больше всего сообщений поступило от жителей Тамбова, Мичуринска и Кирсанова.
Так, житель областного центра пожаловался на официальной странице министерства госжилстройтехконтроля региона на неубранный двор дома № 57 по улице Полынковской и прилегающую территорию. Сообщение зафиксировали и направили в администрацию города. В результате, управляющая компания оперативно провела уборку.
На странице главы администрации Тамбова Максима Косенкова жительница дома № 38Б на Моршанском шоссе сообщила об отсутствии горячей воды. Специалисты ЦУР передали информацию для исполнения, и подача горячего водоснабжения была восстановлена.
Ещё одно обращение, касающееся несанкционированной свалки у контейнерной площадки возле дома № 39 на улице Московской, также поступило на страницу Максима Косенкова. Информацию передали в городской комитет благоустройства, мусор убрали на следующий день.
Напомним, сообщить о проблеме можно на страницах госпабликов в социальных сетях и на портале «Госуслуги. Решаем вместе». Также на сайтах местных администраций расположены виджеты, кликнув на которые нужно перейти в личный кабинет Госуслуг, а затем описать суть проблемы.