Спортивные площадки в селе Донском и деревне Красненькой Тамбовского округа получили новое искусственное футбольное покрытие. Эти объекты отремонтировали в 2019-2020 годах по программе «Формирование комфортной городской среды», но из-за активной эксплуатации покрытие требовало замены.
С просьбой решить проблему к главе Тамбовского округа Константину Пудовкину обратились местные жители. От муниципалитета направили обращение в Министерство имущественных отношений и государственного заказа Тамбовской области для того, чтобы искусственное футбольное покрытие передали в муниципальную собственность округа.
После прохождения всех необходимых юридических процедур футбольное покрытие было принято на баланс муниципалитета. После этого был заключен контракт на проведение необходимых работ.
На сегодняшний день все работы по укладке нового спортивного покрытия завершены. Теперь местные жители вновь могут активно использовать обновленные спортивные объекты для занятий футболом и другими видами спорта.