Лента новостей
Спорт26 мая , 09:06

Тамбовчанин стал победителем Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги

Вадим Лавринов выступает за ярославский «ЛОКО-Следж».

Тамбовчанин стал победителем Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги
Фото: Федерация адаптивного хоккея, личный архив Вадима Лавринова

Накануне в Самаре завершился 4 этап Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги. Вадим Лавринов из Тамбова стал победителем в первом дивизионе и обладателем Кубка в составе ярославской детско-юношеская команды «ЛОКО-Следж».

Соревнования стартовали в ноябре 2025 года и проходили в четыре этапа. Они объединили 18 команд и более 230 спортсменов из 15 городов России. Участниками стали юниоры и спортсмены из числа ветеранов СВО. Победителей определили в четырех дивизионах.

Тамбовчанин стал победителем Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги

Вадим строит успешную спортивную карьеру в следж-хоккее. Он начинал играть в «Волчатах-следж» в Мичуринске, где быстро приобрел высокий уровень катания и игры. В спортивном сезоне 2025/2026 он перешел в ярославский «Локо-следж» и занял позицию нападающего. В команде он выступает под четвертым номером.

В феврале-марте 2026 года тамбовчанин принял участие в учебно-тренировочных сборах молодежной сборной России в Казахстане. Тренировки включали общую физическую подготовку, отработку навыков на льду и теорию, а также три дня совместных тренировок и три выставочных матча со сборной Казахстана.

Тамбовчанин стал победителем Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги
Автор:Оксана Осетрова