Лента новостей
Образование1 марта 2023, 09:04

Педагоги-наставники тамбовских победителей конкурса «Большая перемена» приняли участие в специальной образовательной программе

За профессиональное мастерство тамбовских педагогов наградили почётными знаками и благодарностями первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко.

Педагоги-наставники тамбовских победителей конкурса «Большая перемена» приняли участие в специальной образовательной программе
Фото: https://www.tambov.gov.ru

В Крыму завершилась образовательная программа для педагогов-наставников победителей третьего сезона всероссийского конкурса «Большая перемена». Слушателями программы стали более 500 учителей из разных регионов России. 

Тамбовскую область представили педагог Центра дополнительного образования детей города Тамбова Людмила Ульянова и советник директора по воспитанию Цнинской школы № 1 Юлия Трушкина. В прошлом году Людмила Ульянова помогла победить в конкурсе ученице гимназии № 12 города Тамбова Елизавете Родионовой, а Юлия Трушкина — ученице Цнинской школы № 1 Полине Самойловой.

В ходе образовательной программы тамбовские наставники поучаствовали в тренингах по командообразованию, мотивационных и практических встречах с лидерами мнений, обсудили развитие педагогического сообщества «Большой перемены» с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко, председателем Комитета Государственной Думы Ольгой Казаковой, министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и другими. 

— На протяжении четырёх дней мы получали новые знания и делились опытом с коллегами. Положительных впечатлений от участия в образовательной программе масса! — прокомментировала Людмила Ульянова.

За профессиональное мастерство и педагогическое наставничество победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» Людмила Ульянова и Юлия Трушкина были награждены знаками «Педагог-наставник», благодарностями первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко и получили удостоверения о повышении квалификации.

С образовательного интенсива в Тамбов педагоги вернулись не только с новыми знаниями, но и с новыми идеями. Так, на базе Центра дополнительного образования детей Людмила Ульянова решила создать клуб «Большая перемена», в котором ученики смогут готовиться к творческим испытаниям всероссийского конкурса, заниматься проектной и волонтёрской деятельностью.

Автор:Ольга Мещерякова