Лента новостей
Спорт1 марта 2023, 15:04

Тамбовский тренер награждён грамотой Министерства спорта

Александра Альбицкого отметили за отличную подготовку спортсменов.

Тамбовский тренер награждён грамотой Министерства спорта
Фото: Правительство Тамбовской области

На форуме «Мы вместе. Спорт» в Москве советник генерального директора Специальной олимпиады, тренер-преподаватель адаптивной и областной детско-юношеской спортивных школ Александр  Альбицкий получил грамоту от Минспорта.

В Казани с 21 по 27 января впервые проводились Единые игры – соревнования по дисциплинам летних и зимних видов спорта по программе Специальной олимпиады в России. Участвовали в состязаниях 2154 спортсмена и члена делегаций из 59 регионов России и Республики Беларусь.

Александр Альбицкий не только помогал организовать это спортивное мероприятие, но и подготовил тамбовскую команду к соревнованиям по лёгкой атлетике, в результате сборная Тамбовской области завоевала 19 наград – в лёгкой атлетике и горнолыжном спорте. Девять человек, вошедшие в состав делегации, показали отличную спортивную подготовку, сообщает Правительство Тамбовской области.

В эстафетном беге лучшей на дистанции в 400 и 800 метров стала Татьяна Баранова. Наталья Кошелева и Виталий Колмыков завоевали серебро на разных дистанциях, а две бронзовые медали получил Олег Селявин.

Автор:Анастасия Суворина