Лента новостей
Спорт21 июня 2023, 20:32

В Тамбове пройдёт первый гребной марафон

Соревнования по гребле на лодках стартуют 24 июня на пляже парка семейного отдыха «Ромашково».

В Тамбове пройдёт первый гребной марафон
Фото: культурно-спортивный центр «Гидросфера»

В предстоящую субботу, 24 июня, на реке Цне пройдёт Тамбовский гребной марафон (0+). Подобные соревнования культурно-спортивный центр «Гидросфера» и Федерация гребли на байдарках и каноэ Тамбовской области организуют впервые.   

К соревнованиям допускаются люди старше 14 лет, умеющие плавать, имеющие при себе медицинскую справку о допуске к спортивным соревнованиям и прошедшие инструктаж по технике безопасности на воде. Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых. 

Участвовать в марафоне можно на любых гребных судах, приводимых в движение только мускульной силой экипажа: это байдарки, каноэ, каяки, академические суда, надувные SUP-доски, лодки, шлюпки и даже струги.

Стартует мероприятие на пляже парка семейного отдыха «Ромашково» на правом берегу Цны. В 8:30 начнётся регистрация участников марафона, в 10:00 пройдёт предстартовый брифинг, во время которого с участниками проведут инструктаж по технике безопасности на воде.

В 11:00 будет дан старт непосредственно марафону. Гребцам предстоит проплыть от «Ромашково» до моста у парка культуры, затем выполнить разворот и вернуться обратно.

Подведение итогов и награждение победителей назначены на 13:00. Участники, показавшие первые три лучших результата в каждом классе судов, будут награждены медалями и дипломами. Участник, который покажет лучший результат в каждом классе судов, получит призовой кубок. Сертификаты участника Тамбовского гребного марафона будут вручены тем, кто пройдёт всю трассу, уложившись в контрольное время.

Автор:Ольга Мещерякова