Лента новостей
Спорт24 октября 2023, 15:03

Женская команда тамбовской «Академии футбола» победила в первенстве России Первой лиги

В финальном мачте наши девушки обыграли ростовскую «Дончанку» со счётом 2:0.

Сезон для девушек женской футбольной сборной тамбовской «Академии футбола» можно смело назвать удачным. Вчера, 23 октября, в финальном матче первенства России Первой Лиги тамбовчанки обыграли соперниц, ростовскую «Дончанку». Завершив игру со счётом 2:0, наши футболистки стали чемпионами престижных соревнований.

Игра прошла в Новороссийске. Первый тайм команды сыграли с нулями на табло. «Распечатали» счёт тамбовчанки на 48-й минуте: со штрафного отличилась Юлия Дементьева, а затем, уже на 57-й минуте, мяч в ворота соперниц отправила Екатерина Сидельникова.

Для тамбовчанок это первое «золото» в истории существования команды. Ранее девушки из «Академии футбола» дважды становились серебряным призёром первенства страны. Всего в Первенстве России Первой лиги ЖФК «Академия футбола» провела 16 матчей, на её счету 15 побед и одна ничья.

С победой команду и тренеров — Владимира Малютина и Наталию Симакину — поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров. На личных страницах в соцсетях Глава региона отметил, что спортсменки уверенно начали сезон, одержав 100 процентов побед на групповом этапе, и не потерпели ни одного поражения на финальной стадии, где соревновались с сильнейшими командами со всей страны. К слову, первенство России принесло нашей команде не только общую значимую победу. Капитан и играющий тренер женской «Академии футбола» Наталия Симакина получила два индивидуальных приза: она признана лучшим бомбардиром и лучшим игроком Первой лиги.

Автор:Юлия Новикова