Лента новостей
Здравоохранение14 сентября 2023, 15:03

В Притамбовье проходит прививочная кампания против гриппа

Сотрудники районной администрации и работники организаций Тамбовского муниципального округа уже присоединились к вакцинации.

В Притамбовье проходит прививочная кампания против гриппа
Фото: администрация Тамбовского района

Тамбовский муниципальный округ присоединился к прививочной кампании против гриппа. Как сообщает администрация района, муниципальные служащие и сотрудники местных организаций смогли сделать прививку от сезонной болезни в специально оборудованном кабинете, не отвлекаясь от работы. 

В Притамбовье проходит прививочная кампания против гриппа

В Тамбовскую центральную районную больницу поступили две вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Вакцинироваться от гриппа может любой желающий.

Специалисты ЦРБ напоминают, что прививаться нужно один раз в год к началу сезонных заболеваний - в августе или сентябре. После прививки в течение двух недель вырабатываются антитела, которые помогают защитить организм от болезни приблизительно на год. Если привитый человек всё же заболел, то наличие антител поспособствуют лёгкому течению гриппа. Однако прежде чем сделать прививку, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Наличие аллергии или острого заболевания являются главными противопоказаниями. 

Автор:Анастасия Суворина