Лента новостей
Спорт4 июля , 12:01

Борец из Притамбовья стал бронзовым призёром первенства Европы

В тройку лучших в категории до 97 кг вошёл Максим Аверин из Горелого.

Накануне в Сербии завершилось первенство Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 20 лет. Среди призёров престижных соревнований тамбовчанин Максим Аверин. Радостной новостью поделился Глава региона Максим Егоров в своих социальных сетях.

Уроженец села Горелого Тамбовского муниципального округа выступал в весовой категории до 97 кг. В финальной схватке за бронзовую медаль Максим уверенно обошёл соперника со счётом 7:3.

— Поздравляю! Это отличный результат борца и его наставника Владимира Быстрова! — написал Максим Егоров.

Напомним, Максим Аверин и его брат Анатолий неоднократно становились победителями и призёрами различных соревнований. В феврале братья победили в первенстве России по греко-римской борьбе. Золото завоевал Максим, а серебро досталось Анатолию. Кроме того, в конце марта Максим был удостоен бронзовой медали на международном турнире по греко-римской борьбе в Казахстане, а в мае братья стали призёрами международного турнира в Дагестане.

Автор:Анастасия Суворина